ホーム > 試合情報

2017年試合情報

平成29年度(2017年度) 第96回 全国高等学校サッカー選手権大会 神奈川県2次予選

http://www.kanagawa-fa.gr.jp/h_school/senshu2017.htm
 日  付開始時刻  対戦相手試合会場
3回戦10月21日(土)11:30桐光学園高校1-0座間高校日大藤沢NFスタジアム
準々決勝11月19日(日)16:00桐光学園高校3-1法政二高校かもめパーク
準決勝11月25日(土)12:00桐光学園高校4-3三浦学苑高校ニッパツ三ツ沢球技場
決勝12月3日(日)13:05桐光学園高校vs桐蔭学園高校等々力陸上競技場
注1)会場の事情などにより、試合日程・会場変更を行う可能性がございます。

2017年度川崎地区サッカー大会(第一大会)

http://kawasaki-fa.com/u18/info/20170824/
優勝
 日  付開始時刻  対戦相手試合会場
2回戦8月19日(土)9:00桐光学園高校 4vs 0 麻生高校麻生高校
準々決勝8月20日(日)9:00桐光学園高校 6 vs 0 菅高校  麻生高校
準決勝8月22日(火)15:30桐光学園高校 4 vs 1 百合丘高校法政二高
決勝8月24日(木)15:00桐光学園高校 4vs 2 市立橘高校等々力第1
注1)会場の事情などにより、試合日程・会場変更を行う可能性がございます。

高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 プリンスリーグ関東

 高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 プリンスリーグ関東
日  付kicoffHOME AWAY試合会場
4/9 (日) 14:00 桐光学園高校1-1ジェフユナイテッド市原・千葉U-18県立保土ヶ谷公園サッカー場
4/16 (日)11:00前橋育英高校3-1桐光学園高校前橋育英高校高崎グラウンド
4/22 (土)14:00桐光学園高校1-1山梨学院高校県立保土ヶ谷公園サッカー場
4/30(日)14:00横浜FCユース2-1桐光学園高校横浜FC・LEOCトレーニングセンター
5/6 (土)11:00桐光学園高校1-1三菱養和SCユースかもめパーク
6/24 (土)13:30川崎フロンターレU-182-1桐光学園高校等々力第1サッカー場
7/1 (土)18:00東京ヴェルディユース1-0桐光学園高校ヴェルディグラウンド
7/8 (土)15:00桐光学園高校2-4鹿島学園高校県立保土ヶ谷公園サッカー場
7/16 (日)11:00流通経済大学付属柏高校2-2 桐光学園高校 流通経済大学付属柏高校グラウンド
108/26 (土)10:30ジェフユナイテッド市原・千葉U-181-3桐光学園高校ゼットエーオリプリスタジアム
119/3 (日)11:00桐光学園高校2-2前橋育英高校かもめパーク
129/9 (土)11:00山梨学院高校1-2桐光学園高校 山梨学院和戸サッカー場
139/17(日) 11:00桐光学園高校2-1横浜FCユースかもめパーク
149/23(土)16:00三菱養和SCユース1-0桐光学園高校三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド
1510/8(日) 11:00桐光学園高校2-0 川崎フロンターレU-18かもめパーク
1611/12(日) 16:00桐光学園高校2-1東京ヴェルディユース桐光学園高校グラウンド
1710/15 (日)18:00鹿島学園高校1-2桐光学園高校鹿島学園高校グラウンド
1812/10(日)13:00桐光学園高校vs流通経済大学付属柏高校県立保土ヶ谷公園サッカー場
注1)会場の事情などにより、試合日程・会場変更を行う可能性がございますので、当ホームページにて最新情報をご覧ください。

2017 ジャパンユース (TOPリーグ)

 ジャパンユースプーマスーパーリーグ Dグループ
日  付Kickoff  対戦相手試合会場
1/21(土)15:00桐光学園1-4尚志うさぎ島3
1/22(日)11:00桐光学園4-0松商学園うさぎ島3
1/28(土)15:00桐光学園1-0JFAアカデミー福島裾野G 
1/29(日)11:00桐光学園1-3近畿大学附属裾野H 
2/19(日)10:00桐光学園1-1アルビレックス新潟うさぎ島5
2/25(土)16:00桐光学園0-5西武台西武台G
2/26(日)10:00桐光学園0-0立正大淞南裾野E2
3/11(土)15:00桐光学園5-0清水東裾野F
3/12(日)10:00桐光学園2-0中京大中京うさぎ島3
未消化 桐光学園 町田ゼルビア 

平成29年度(2017年度) 第55回神奈川県高等学校総合体育大会神奈川県予選

http://www.kanagawa-fa.gr.jp/h_school/inhaiyosen2017.htm
 日  付開始時刻  対戦相手試合会場
2回戦6月10日(土)10:00桐光学園高校 2-3湘南工科横山公園
注1)会場の事情などにより、試合日程・会場変更を行う可能性がございます。

U-16関東・静岡Rookie League 2017

U-16関東・静岡Rookie League 2017 Aグループ
開始時刻場 所対 戦 結 果
4/29(土)14:00 時之栖裾野E1グランド 桐光 0-4  市立船橋
4/30(日)9:15 うさぎ島5 桐光 0-1  矢板中央
5/7(金)  オーシャンフィールド 桐光 0-1  流経大柏
6/4(日)12:00 前橋育英グランド 桐光 1-3  前橋育英
7/2(日)  未定 桐光 3-5    帝京
7/9(日)12:00 未定 桐光 3-2    西武台
8/27(日)12:00  帝京第三グラウンド 桐光 1-4    帝京第三
8/24(木)未定 かもめパーク 桐光 0-4  日大藤沢
9/2(土)  時之栖裾野グランド 桐光 0-1  静岡学園
注1)会場の事情などにより、試合日程・会場変更を行う可能性がございます。

友だち追加