2016年試合情報

第95回 全国高校サッカー選手権大会

http://www.jfa.jp/match/alljapan_highschool_2016/schedule_result.pdf
 日  付開始時刻  対戦相手試合会場
1回戦2016年12月31日(土)12:05桐光学園0-2長崎総合科大附等々力陸上競技場
注1)会場の事情などにより、試合日程・会場変更を行う可能性がございます。

高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 プレミアリーグ参入戦

http://www.jfa.jp/match/prince_takamado_trophy_u18_2016/playoff_2016/
 日  付開始時刻  対戦相手試合会場
1回戦12月16日(金)13:30桐光学園高校
(関東2位) 
0-2阪南大学高校
(関西)
呉市総合
スポーツセンター
多目的グラウンド

高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 プリンスリーグ関東

 高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 プリンスリーグ関東

9勝5分4敗得点33 失点27 得失点差6 勝ち点31の2位で終了 
日  付kicoffHOME AWAY試合会場
4/10 (日) 11:00 ●桐光学園高校0vs3三菱養和SCユースかもめパーク
4/16 (土)11:00浦和レッドダアイヤモンズユース2vs2△桐光学園高校浦和駒場スタジアム
4/23 (土)14:00桐光学園高校3vs2山梨学院高校県立保土ヶ谷公園サッカー場
5/1(日)11:00●桐光学園高校1vs3横浜FCユース かもめパーク
5/8 (日)14:00川崎フロンターレU-180vs3桐光学園高校川崎フロンターレ麻生グラウンド
6/25 (土)14:00桐光学園高校1vs0東京ヴェルディユース 県立保土ヶ谷公園サッカー場
7/3 (日)11:00前橋育英高校3vs1●桐光学園高校前橋育英高校高崎グラウンド
7/9 (土)14:00桐光学園高校3vs0帝京第三高校県立保土ヶ谷公園サッカー場
7/17 (日)15:00ヴァンフォーレ甲府U-181vs 2 〇桐光学園高校 昭和町押原公園グラウンド
108/20 (土) 17:30三菱養和SCユース3vs6〇桐光学園高校三菱養和会 調布グラウンド
118/28 (日)14:00△桐光学園高校1vs1浦和レッドダイヤモンズユース県立保土ヶ谷公園サッカー場
129/4 (日)11:00山梨学院高校0vs1桐光学園高校 山梨学院和戸サッカー場
139/11 (日) 15:30横浜FCユース1vs1△桐光学園高校横浜FC・LEOCトレーニングセンター
149/18 (日)14:00●桐光学園高校0vs3川崎フロンターレU-18 県立保土ヶ谷公園サッカー場
159/24 (土) 15:00東京ヴェルディユース3vs 1 ●桐光学園高校 ヴェルディグラウンド
1611/26(土) 11:00△桐光学園高校2vs2前橋育英高校かもめパーク
1712/4 (日)15:30 帝京第三高校0vs3〇桐光学園高校日本航空高校サッカーグラウンド
1812/11(日)13:00〇桐光学園高校2vs0ヴァンフォーレ甲府U-18かもめパーク
注1)会場の事情などにより、試合日程・会場変更を行う可能性がございますので、当ホームページにて最新情報をご覧ください。

平成28年度(2016年度) 第95回 全国高等学校サッカー選手権大会 神奈川県2次予選

http://www.kanagawa-fa.gr.jp/h_school/senshu2016.htm
優勝
 日  付開始時刻  対戦相手試合会場
3回戦10月22日(土)09:30桐光学園高校 1-0日大藤沢高校日大藤沢NFスタジアム
準々決勝10月30日(日)11:00桐光学園高校 2-1桐蔭学園高校保土ケ谷サッカー場
準決勝11月5日(土)15:00桐光学園高校 3-0座間高校等々力陸上競技場
決勝11月13日(日)13:05桐光学園高校1-0相洋ニッパツ三ツ沢球技場
注1)会場の事情などにより、試合日程・会場変更を行う可能性がございます。

2016年度川崎地区サッカー大会(第一大会)

http://kawasaki-fa.com/u18/info/160720/
準優勝
 日  付開始時刻  対戦相手試合会場
1回戦8月19日(金)09:30桐光学園高校 1vs 0 多摩高校麻生高校
2回戦8月21日(日)10:10桐光学園高校 1vs 0 百合丘高校桐光学園高校
準々決勝8月23日(火)14:00桐光学園高校 7 vs 0 住吉高校  法政二高
準決勝8月24日(水)9:00桐光学園高校 1 vs 0 市立川崎高校市立川崎高校
決勝8月25日(木)14:00桐光学園高校 0vs 3 法政第二高校法政二高
注1)会場の事情などにより、試合日程・会場変更を行う可能性がございます。

平成28年度(2016年度) 第54回神奈川県高等学校総合体育大会神奈川県予選

http://www.kanagawa-fa.gr.jp/h_school/inhaiyosen2016.htm
 日  付開始時刻  対戦相手試合会場
2回戦6月11日(土)10:00桐光学園高校 1-0 星槎国際高校秋葉台球技場
準々決勝6月12日(日)12:00桐光学園高校4-0厚木北高校等々力陸上競技場
準決勝6月18日(土)11:00桐光学園高校1-2横浜創英等々力陸上競技場
注1)会場の事情などにより、試合日程・会場変更を行う可能性がございます。

U-16関東・静岡Rookie League 2016

U-16関東・静岡Rookie League 2016 Aグループ
最終順位7位 2勝2分4敗
日付開始時刻場 所対 戦 結 果
5/14(土)14:30 うさぎ島4 桐光 4-0  西武台
5/15(日)9:00 うさぎ島3 桐光 1-1  日大藤沢
7/1(金)  鹿島学園サッカーグランド 桐光 3-1  鹿島学園
5/29(日)13:00 矢板中央グランド 桐光 0-0  矢板中央
7/3(日)15:00 前橋育英グランド 桐光 2-3    前橋育英
7/18(祝)13:00 船橋法典 桐光 2-3    市立船橋
8/27(土)15:00  時之栖裾野Hグランド 桐光 0-0    静岡学園
8/23(水)12:00 かもめパーク 桐光 1-3  武南
9/3(土)  時之栖裾野グランド 桐光 0-1  流経大柏
注1)会場の事情などにより、試合日程・会場変更を行う可能性がございます。

2016 ジャパンユース (TOPリーグ)

 ジャパンユースプーマスーパーリーグ Cグループ
日  付開始時刻場  所対 戦 結 果
1/16(土)15:00  裾野E2 桐光 5-1  東山
1/17(日)10:00 時之栖A 桐光 6-0 立正大淞南
1/24(日)13:00 うさぎ島1 桐光 1-0 ジュビロ磐田
1/31(日)10:00 裾野F 桐光 1-2 富山第一
2/7(日)15:00 かもめパーク 桐光 2-1  習志野
2/14(日)雷雨順延10:00 裾野C 桐光   -   徳島市立
2/20(土)15:00 うさぎ島2 桐光 3-1  四日市中央工業
2/21(日)10:00 かもめパーク  桐光 1 -3 川崎フロンターレ
3/6(日)10:00  うさぎ島2 桐光 6 -0  浜名
未消化試合    桐光   -   草津東

2016 ジャパンユース (SECONDリーグ)

データを入力して下さい
日付開始時刻場 所対 戦 結 果
1/16(土)16:30 裾野E2 桐光 2-0  東山
1/17(日)11:30 時之栖A 桐光 1-4  立正大淞南
1/31(日)11:30 裾野F 桐光 3-3   富山第一
2/7(日)16:30 かもめパーク 桐光 3-3   習志野
2/14(日)雷雨順延11:30 裾野C  桐光   -     徳島市立
2/20(土)15:00 うさぎ島3 桐光 1 -3   四日市中央工業
3/6(日)10:00  うさぎ島3 桐光 2 -3   浜名
未消化試合   桐光   -     草津東


友だち追加