2015年試合情報

平成27年度 第94回 全国高校サッカー選手権大会

 
 日付時間場所試合予定&結果
2回戦1月2日(土)12:05 等々力陸上競技場 桐光学園 3-0 長崎南山
3回戦1月3日(日)14:00 ニッパツ三ツ沢球技場 桐光学園 2-2 青森山田
   (PK 4-5 )

2015 プリンスリーグ関東

 
日付時間場所試合予定&結果
14月12日(日)14:00 県立保土ヶ谷公園サッカー場 桐光学園 1-0 山梨学院
24月19日(日)11:00 日産フィールド小机 桐光学園 0-4 マリノス
34月25日(土)14:00 県立保土ヶ谷公園サッカー場 桐光学園 2-7 フロンターレ
45月2日(土)11:00 かもめパーク 桐光学園 1-1 ヴァンフォーレ
55月5日(火)11:00 前橋育英高校高崎グラウンド 桐光学園 1-1 前橋育英
65月10日(日)11:00 かもめパーク 桐光学園 1-1 三菱養和
76月27日(土)17:30 ヴェルディグラウンド 桐光学園 3-1 ヴェルディ
87月5日(日)14:00 県立保土ヶ谷公園サッカー場 桐光学園 1-0 昌平
97月11日(土)10:00 埼玉スタジアム第3グラウンド 桐光学園 4-3 レッズ
107月19日(日)11:00 山梨学院和戸サッカー場 桐光学園 0-1 山梨学院
118月23日(日)11:00 かもめパーク 桐光学園 0-0 マリノス
128月30日(日)  15:00 等々力陸上競技場 桐光学園 2-2 フロンターレ
139月6日(日)17:00 山梨 八田河川敷グラウンド 桐光学園 1-1 ヴァンフォーレ
149月13日(日)14:00 県立保土ヶ谷公園サッカー場 桐光学園 3-1 前橋育英
159月20日(日)15:30 三菱養和会 調布グラウンド 桐光学園 4-0 三菱養和
1611月22日(日)14:00 県立保土ヶ谷公園サッカー場 桐光学園 3-1 ヴェルディ
1711月29日(日)11:00 昌平高校グラウンド 桐光学園 2-1 昌平
1812月6日(日)11:00 かもめパーク 桐光学園 0-1 レッズ

平成27年度 第94回 全国高校サッカー選手権大会 神奈川県2次予選会

 
 日付時間場所試合予定&結果
準々決勝10月24日(土)15:00 日大藤沢NFグラウンド 桐光学園 1-0 桐蔭学園
準決勝11月1日(日)13:00 等々力陸上競技場 桐光学園 1-0 湘南工科
決勝11月7日(土)13:05 ニッパツ三ツ沢球技場 桐光学園 2-0 市立東

2015 ルーキーリーグ

 
日付時間場所試合予定&結果
15月16日(土)17:00 時之栖裾野E 桐光学園 5-1 鹿島学園
25月17日(日)12:00 時之栖裾野F 桐光学園 6-1 帝京三高
35月6日(水)10:00 グラスポ 桐光学園 2-5 市立船橋
46月28日(日)11:00 静岡学園谷田グラウンド 桐光学園 4-3 静岡学園
57月20日(月)15:00 流通経済大柏高校グラウンド 桐光学園 2-4 流通経済大柏高
67月31日(金)11:00 佐野日大高校グラウンド 桐光学園 4-2 佐野日大高
78月24日(月)10:30 前橋育英高校グラウンド 桐光学園 3-3 前橋育英高
88月22日(土)12:00 矢板中央東泉グランド 桐光学園 2-0 矢板中央高
99月5日(土)17:00 時之栖裾野E 桐光学園 8-1 帝京高

平成27年度全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会

 
回戦日付時間場所試合予定&結果
18月3日(月)12:00 みきぼうパークひょうご第2球技場
 桐光学園 2-2 久御山
(PK 4-5)

第53回 高校総体神奈川県予選

 
 日付時間場所試合予定&結果
2回戦6月13日(土)10:00 馬入ふれあい公園人工芝 桐光学園 0 - 0 座間高校
         (PK 5 - 4)
準々決勝6月14日(日)12:00 等々力陸上競技場 桐光学園 2-1 藤沢清流
準決勝6月20日(土)10:00 相模原ギオンスタジアム 桐光学園 4-1 市立東
決勝6月21日(日)12:00 横須賀リーフスタジアム 桐光学園 2-0 日大藤沢

2015 ジャパンユース (TOPリーグ)

 
日  付開始時刻場  所対 戦 結 果
1/18(日)12:00 裾野E2 桐光  4-1  東邦
1/24(日)12:00 裾野B2 桐光  0-1 立正大淞南
1/25(日)12:30 裾野H 桐光  2-0  磐田東
2/7(土)14:30 流経柏 桐光  2-0 流経柏
2/21(土)15:00 裾野E 桐光  8-0    浜名
2/28(土)17:15 小野路グラウンド 桐光  1-0    町田ゼルビア
3/14(土)13:30 裾野F 桐光  1 -2   サンフレッチェ広島
3/15(日)9:00 裾野E  桐光 2 - 2 アルビレックス新潟
3/24(火)10:30   裾野F   桐光  0 - 0  奈良育英
未消化試合     桐光        -       履正社

2015 ジャパンユース (SECONDリーグ)

 
日付開始時刻場 所対 戦 結 果
1/18(日)13:30 裾野E2 桐光  6-0  東邦
1/25(日)11:00 裾野H 桐光  8-2  磐田東
2/7(土)16:00 流経柏 桐光  2-1  流経柏
2/21(土)16:30 裾野E 桐光  3-1   浜名
2/28(土)18:45 小野路グラウンド 桐光  8-1   町田ゼルビア
3/14(土)15:00 裾野G  桐光 3 - 1   大垣工業
3/15(日)10:30 裾野E 桐光 4 - 3   アルビレックス新潟
3/24(火)10:30  裾野G  桐光   9  -  0   奈良育英
未消化試合   桐光        -       履正社


友だち追加