2013年試合情報 のコピー

第92回全国高校サッカー選手権大会

 
日付開始時刻対 戦 カ ー ド会  場 
1/2(木)12:05 桐光 1 - 0 高知商業 ニッパツ三ツ沢競技場 2回戦
1/3(金)12:05 桐光 0 - 1   四日市中央工業 ニッパツ三ツ沢競技場 3回戦

第92回全国高校サッカー選手権のサイトへ


第92回全国高校サッカー選手権 神奈川県予選

 
日付開始時刻対 戦 カ ー ド会  場2次予選
10/26(土)13:00 桐光 2 -0  湘南工科大付属 等々力陸上競技場 準々決勝
11/3(日)12:00 桐光 1 -0  平塚学園 等々力陸上競技場 準決勝
11/9(土)13:00 桐光 1 -0  座間 ニッパツ三ツ沢競技場 決勝

2013 選手権 神奈川県予選のサイトへ


高円宮杯 U-18サッカーリーグ 2013 プレミアリーグ

 
日付開始時刻対 戦 カ ー ド会   場
4/7(日)13:00 桐光 1-2  東京ヴェルディユース ヴェルディグランド
4/14 (日)14:00 桐光 0-2  コンサドーレ札幌U-18 県立保土ヶ谷公園サッカー場
4/21(日)14:00 桐光 0-0  三菱養和SCユース 県立保土ヶ谷公園サッカー場
4/28(日)11:00 桐光 0-2  JFAアカデミー福島 時之栖スポーツセンター時之栖グランド
5/4(土)14:00 桐光 3-3   静岡学園高校 県立保土ヶ谷公園サッカー場
5/12(日)11:00 桐光 0-5  清水エスパルスユース エコパスタジアム
6/30(日)14:00 桐光 1-0  鹿島アントラーズユース 鹿島アントラーズクラブハウス
7/7(日)13:00 桐光 1-4  青森山田高校 青森山田高校
7/21(日)14:00 桐光   0-3  流通経済大学付属柏高校 県立保土ヶ谷公園サッカー場
8/24(土)14:00 桐光 0-2  東京ヴェルディユース よみうりランド
9/1(日)11:00 桐光 3-4  コンサドーレ札幌U-18 札幌サッカーアミューズメントパーク
9/8(日)16:00 桐光 0-2  三菱養和SCユース 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグランド
11/17(日)13:00 桐光 0-2  JFAアカデミー福島 よみうりランド
9/21(土)14:00 桐光 1-2  静岡学園高校 清水総合運動場
10/6(日)16:00 桐光 5-5  清水エスパルスユース 横須賀リーフスタジアム
11/24(日)17:00 桐光 1-7  鹿島アントラーズユース 横須賀リーフスタジアム
12/1(日)11:00 桐光 1-4  青森山田高校 よみうりランド
12/8(日)13:00 桐光 1-3  流通経済大学付属柏高校  流通経済大学付属柏高校グランド

U-18サッカーリーグ 2013 プレミアリーグのサイトへ



2013年度 高校総体 神奈川県予選

 
日付開始時刻対 戦 カ ー ド会  場2次予選
6/15(土)11:30 桐光 2 - 1 平塚学園 湘南工科大付属高校グランド 2回戦
6/16(日)12:00 桐光 1 - 2   麻布大学附属淵野辺  等々力陸上競技場 準々決勝

2013 高校総体 神奈川県予選のサイトへ


2013 Rookie League A group

 
日付開始時刻対 戦 カ ー ド会   場
4/29 ()12:00                         桐光  2  - 4    市立船橋 よみうりランド
5/3(金)13:00                         桐光  3  - 0    西武台 波崎
5/19(日)12:00                         桐光  4  - 0    前橋育英 よみうりランド
6/9(日)13:00                         桐光  5  - 3    水戸商業 水戸商業グランド
6/26(水)18:30                         桐光  1  - 1  桐蔭学園よみうりランド
7/15(月)12:00                         桐光  0  - 2  清水桜が丘 よみうりランド
7/14(日)13:00                         桐光  1  - 2  静岡学園 静岡学園谷田グランド
8/21(水)12:00                         桐光  0  - 2  矢板中央 矢板中央グランド
8/24(土)16:00                         桐光  1 -  1  流通経済大柏時之栖A



2013 第5回 横浜F•マリノスカップ U−17大会

 
日付開始時刻場所対 戦 結 果
3/26(火)12:00 日産フィールド小机 桐光 3-4 前橋育英
3/27(水)11:00 マリノスタウン 桐光 2-4 鹿島アントラーズユース
3/28(木)11:00 日産フィールド小机 桐光 3-3 コンサドーレ札幌U‐18
3/29(金)9:20 みなとみらいスポーツパーク 桐光 4-1 東福岡

横浜F・マリノスのサイトへ


2013 ジャパンユース (TOPリーグ)

 
日  付開始時刻場  所対 戦 結 果
3/31(日)10:00 よみうりランド 桐光T  1-2  清水東T
1/27(日)10:00 時之栖 桐光T  3-0  星陵T
2/11(月)10:00 よみうりランド 桐光T  2-0  東京ヴェルディT
2/17(日)12:00 時之栖 桐光T  1-4  ジュビロ磐田T
2/24(日)10:00 時之栖 桐光T  3-1  作陽T
3/ 2(土)16:00 時之栖 桐光T  8-1  中京大中京T
3/ 3(日)10:00 時之栖 桐光T  2-1  西武台T
3/ 9(土)15:00 時之栖 桐光T  3-1  近畿大付属

ジャパンユースのサイトへ

2013 ジャパンユース (SECONDリーグ)

 
日付開始時刻場 所対 戦 結 果
3/31(日)11:30 よみうりランド 桐光S  6-7 清水東S
1/27(日)11:30 時之栖 桐光S  1-3  星陵S
2/11(月)11:30 よみうりランド 桐光S  2-3  東京ヴェルディS
2/17(日)13:30 時之栖 桐光S  3-2  ジュビロ磐田S
2/24(日)11:30 時之栖 桐光S  2-4  作陽S
3/2(土)17:30 時之栖 桐光S  2-0  中京大中京S
3/3(日)11:30 時之栖 桐光S  2-3   西武台S
3/9(土)16:30 時之栖 桐光S  1-2  近畿大学付属S

ジャパンユースのサイトへ

友だち追加